賽區列表

賽區名稱 紀錄數
深圳 1119
武漢市 61
重慶 22
廣東 16
安徽 10

統計信息

紀錄總數 1136 個
競賽參與人次 78131 人次
觀賞次數 4252653 次

第十五屆NOC校園No.1現場決賽7月15-16日在青島大學成功舉辦。來自全國各地的120多名選手參加了八個項目的現場角逐。決賽成績與獎項公布如下(獲獎名單下載地址:http://www.noc.net.cn/attached/20170829120037_740.xls)。

第15屆中小學NOC活動決賽校園NO.1獲獎結果

序號 競賽編號 賽區 組別 年級 選手姓名 項目名稱 學校名稱 指導教師 成績 獎項
1 15NO1C0044 深圳市 初中組 7 姚彥希 數字輸入1-300 華僑城中學 馬婧如 2分34秒52 項目擂主
2 15NO1G0051 淄博市 高中組 11 朱彥蒿 數字輸入1-300 山東省淄博第四中學 鄭珂 3分00秒39 學段擂主
3 15NO1X0018 深圳市 小學組 5 焦鈺晴 數字輸入1-300 海濱實驗小學愉康部 朱勇 6分04秒95 學段擂主
4 15NO1X0014 深圳市 小學組 5 李軒 數字輸入1-300 深圳市南山區前海港灣小學 陳曉丹 6分15秒72 成績證書
5 15NO1C0043 深圳市 初中組 7 吳佳睿 過目不忘 華僑城中學 馬婧如 10.1秒 項目擂主
6 15NO1X0016 深圳市 小學組 5 蔡桂斌 過目不忘 海濱實驗小學深圳灣部 安裴華 12.7秒 學段擂主
7 15NO1G0029 包頭市 高中組 10 程卓然 過目不忘 包頭市第二中學 曹麗婷 14.2秒 學段擂主
8 15NO1G0050 淄博市 高中組 11 姜一諾 過目不忘 山東省淄博第四中學 王堃 16秒 年級紀錄
9 自由挑戰 淄博市 初中組 6 于懷珅 過目不忘 淄博第一中學 黃超 28.8秒 年級紀錄
10 自由挑戰 聊城市 初中組 8 顧明徽 過目不忘 文軒中學 劉爽 19.2秒 年級紀錄
11 15NO1X0004 深圳市 小學組 4 王睿圖 過目不忘 龍華中心小學 劉會財 13.3秒 年級紀錄
12 15NO1X0010 淄博市 小學組 4 孫欣悅 過目不忘 淄川區磁村實驗小學 王田 14.7秒 成績證書
13 15NO1X0009 淄博市 小學組 4 邢鑫碩 過目不忘 淄川區磁村實驗小學 王田 17.4秒 成績證書
14 15NO1X0019 深圳市 小學組 4 詹映春 過目不忘 深圳海濱實驗小學愉康部 劉永國 16.1秒 成績證書
15 15NO1X0017 深圳市 小學組 5 費文芯 過目不忘 深圳海濱實驗小學愉康部 朱勇 15.8秒 成績證書
16 15NO1X0014 深圳市 小學組 5 李軒 過目不忘 深圳市南山區前海港灣小學 陳曉丹 18.7秒 成績證書
17 15NO1X0588 重慶市 小學組 6 梁浩杰 過目不忘 重慶市沙坪壩區樹人小學 李潔 21.6秒 成績證書
18 15NO1C0035 淄博市 初中組 7 吳培 過目不忘 桓臺縣世紀中學 閆涌泉 12.9秒 成績證書
19 15NO1C0042 深圳市 初中組 7 趙歐澤 過目不忘 華僑城中學 蔡俊添 17.8秒 成績證書
20 15NO1C0036 淄博市 初中組 7 張玉函 過目不忘 桓臺縣世紀中學 閆涌泉 28.2秒 成績證書
21 15NO1G0049 淄博市 高中組 11 張宏如 過目不忘 山東省淄博第四中學 王堃 16.3秒 成績證書
22 15NO1G0030 包頭市 高中組 劉昊罡 過目不忘 包鋁集團公司中學 張林宇 23.4秒 成績證書
23 15NO1G0052 淄博市 高中組 宋雨軒 過目不忘 山東省淄博第四中學 孫瑩 20.9秒 成績證書
24 15NO1G0027 包頭市 高中組 10 張永超 過目不忘 包頭財經信息職業學校 王瑞杰 14.5秒 成績證書
25 15NO1G0028 包頭市 高中組 11 楊雨澤 過目不忘 包頭財經信息職業學校 王瑞杰 17.7秒 成績證書
26 自由挑戰 包頭市 高中組 11 錢曉萱 過目不忘 北重三中 曹麗婷 25.8秒 成績證書
27 自由挑戰 海口市 小學組 5 黃舒媛 過目不忘 濱海第九小學 張珂 25.4秒 成績證書
28 自由挑戰 海口市 小學組 5 湯懿琪 過目不忘 濱海第九小學 王栩 18.9秒 成績證書
29 自由挑戰 海口市 高中組 11 謝道程 過目不忘 海口第四中學 陳興利 19.4秒 成績證書
30 自由挑戰 海口市 高中組 11 陳世杰 過目不忘 海口第四中學 陳興利 21.8秒 成績證書
31 自由挑戰 海口市 初中組 7 陳德舜 過目不忘 海口第四中學 陳興利 23.6秒 成績證書
32 自由挑戰 聊城市 初中組 7 鄭睿 過目不忘 文軒中學 劉爽 21.8秒 成績證書
33 自由挑戰 海口市 小學組 5 吉禹銘 過目不忘 濱海第九小學 張珂 26.6秒 成績證書
34 自由挑戰 聊城市 初中組 8 郭鑫淏 過目不忘 文軒中學 劉爽 22.9秒 成績證書
35 自由挑戰 海口市 小學組 5 王梓達 過目不忘 濱海第九小學 張珂 24.1秒 成績證書
36 自由挑戰 南京市 高中組 10 蔡文豪 過目不忘 二十九中 21.5秒 成績證書
37 自由挑戰 聊城市 初中組 8 高天賜 過目不忘 文軒中學 劉爽 24秒 成績證書
38 自由挑戰 聊城市 初中組 8 劉可心 過目不忘 文軒中學 劉爽 27.9秒 成績證書
39 自由挑戰 南京市 高中組 10 王欣怡 過目不忘 南航附中 袁寧群 18.2秒 成績證書
40 自由挑戰 包頭市 高中組 11 劉飛凡 過目不忘 包頭財經信息職業學校 王瑞杰 21.1秒 成績證書
41 自由挑戰 聊城市 初中組 8 高長昊 過目不忘 文軒中學 劉爽 25秒 成績證書
42 自由挑戰 海口市 小學組 5 嚴睿進 過目不忘 濱海第九小學 張珂 23.2秒 成績證書
43 自由挑戰 包頭市 高中組 10 徐悅晨 過目不忘 包頭財經信息職業學校 王瑞杰 20.3秒 成績證書
44 15NO1G0024 包頭市 高中組 10 張永超 英文鍵盤輸入 包頭財經信息職業學校 閆景春 34.667秒 項目擂主
45 15NO1C0041 深圳市 初中組 7 姚瑤 英文鍵盤輸入 華僑城中學 馬婧如 46.166秒 學段擂主
46 15NO1X0003 深圳市 小學組 4 鄧淵 英文鍵盤輸入 龍華中心小學 程學蓮 46.331秒 學段擂主
47 15NO1G0025 包頭市 高中組 10 王希輝 英文鍵盤輸入 包頭市第二中學 曹麗婷 40.333秒 年級紀錄
48 15NO1X0016 深圳市 小學組 5 蔡桂斌 英文鍵盤輸入 海濱實驗小學深圳灣部 安裴華 138.167秒 年級紀錄
49 自由挑戰 邢臺市 初中組 8 安源 英文鍵盤輸入 二十冶初中分校 104.166秒 年級紀錄
50 15NO1C0033 淄博市 初中組 7 周碩 英文鍵盤輸入 桓臺縣世紀中學 李季 66.166秒 成績證書
51 15NO1X0014 深圳市 小學組 5 李軒 英文鍵盤輸入 深圳市南山區前海港灣小學 陳曉丹 140.5秒 成績證書
52 自由挑戰 聊城市 初中組 8 韓緒騁 英文鍵盤輸入 文軒中學 陳眾 115.334秒 成績證書
53 自由挑戰 南京市 高中組 10 許伯言 英文鍵盤輸入 梅山高級中學 83.166秒 成績證書
54 自由挑戰 淄博市 高中組 11 劉可凡 英文鍵盤輸入 淄博第四中學 鄭珂 73秒 成績證書
55 15NO1X0021 深圳市 小學組 4 吳佳宜 速算全能 南山外國語文華學校 綦偉瑋 73.148秒 項目擂主
56 15NO1C0037 淄博市 初中組 7 徐梓凱 速算全能 桓臺縣世紀中學 閆涌泉 155.472秒 學段擂主
57 15NO1G0045 淄博市 高中組 10 邱圳榕 速算全能 山東省淄博第四中學 劉月臣 91.141秒 學段擂主
58 15NO1X0007 海口市 小學組 5 鐘其宏 速算全能 海口市濱海第九小學 黃蕓 153.632秒 年級紀錄
59 15NO1G0026 包頭市 高中組 11 徐悅晨 速算全能 包頭市第四中學 張秀娟 249.304秒 年級紀錄
60 自由挑戰 南京市 高中組 10 周磊 速算全能 南京梅山高級中學 286.31秒 成績證書
61 自由挑戰 海口市 小學組 5 常忱 速算全能 濱海第九小學 195.146秒 成績證書
62 自由挑戰 聊城 高中組 10 孟凡帥 速算全能 聊城第三中學 陳眾 286.645秒 成績證書
63 15NO1X0005 深圳市 小學組 4 鄧淵 數字華容道 龍華中心小學 程學蓮 26秒 項目擂主
64 15NO1G0030 包頭市 高中組 11 劉昊罡 數字華容道 包鋁集團公司中學 張林宇 38.4秒 學段擂主
65 15NO1C0039 深圳市 初中組 7 鄧超敏 數字華容道 華僑城中學 蔡俊添 55秒 學段擂主
66 15NO1C0042 深圳市 初中組 7 趙歐澤 數字華容道 華僑城中學 蔡俊添 84.7秒 成績證書
67 15NO1C0036 淄博市 初中組 7 張玉函 數字華容道 桓臺縣世紀中學 閆涌泉 117.2秒 成績證書
68 15NO1G0047 淄博市 高中組 11 周寧 數字華容道 山東省淄博第四中學 李玉新 49.1秒 成績證書
69 15NO1G0048 淄博市 高中組 11 孫婉婷 數字華容道 山東省淄博第四中學 李玉新 45.2秒 成績證書
70 15NO1G0028 包頭市 高中組 11 張宗軒 數字華容道 包頭財經信息職業學校 王瑞杰 89.8秒 成績證書
71 15NO1C0039 深圳市 初中組 7 鄧超敏 舒爾特方格 華僑城中學 蔡俊添 7.18秒 項目擂主
72 15NO1X0017 深圳市 小學組 5 費文芯 舒爾特方格 深圳海濱實驗小學愉康部 朱勇 10.52秒 學段擂主
73 15NO1G0045 淄博市 高中組 10 邱圳榕 舒爾特方格 山東省淄博第四中學 劉月臣 9.12秒 學段擂主
74 15NO1X0008 淄博市 小學組 4 孫璽均 舒爾特方格 淄川區磁村實驗小學 王田 14.32秒 年級紀錄
75 15NO1C0031 淄博市 初中組 8 鞏小淘 舒爾特方格 桓臺縣世紀中學 李季 16.42秒 年級紀錄
76 15NO1G0022 包頭市 高中組 11 孫福祺 舒爾特方格 包頭市第二中學 孫永梅 11.25秒 年級紀錄
77 15NO1G0046 淄博市 高中組 11 閻金戈 舒爾特方格 山東省淄博第四中學 王愛蘋 19.45秒 成績證書
78 自由挑戰 聊城市 初中組 7 楊錦麟 舒爾特方格 聊城市文軒中學 劉爽 20.2秒 成績證書
79 自由挑戰 聊城市 初中組 7 趙芳杰 舒爾特方格 聊城市文軒中學 劉爽 21.12秒 成績證書
80 自由挑戰 南京市 高中組 10 夏海聰 舒爾特方格 梅山高中 22.57秒 成績證書
81 自由挑戰 南京市 高中組 10 陳子辰 舒爾特方格 梅山高中 23.22秒 成績證書
82 自由挑戰 聊城市 小學組 5 劉坤毅 舒爾特方格 聊城外國語 陳眾 23.47秒 成績證書
83 自由挑戰 聊城市 高中組 10 孟凡帥 舒爾特方格 聊城第三中學 陳眾 19.5秒 成績證書
84 15NO1C0040 深圳市 初中組 7 劉嘉嫻 拼中國地圖 華僑城中學 馬婧如 34秒 項目擂主
85 15NO1X0014 深圳市 小學組 5 李軒 拼中國地圖 深圳市南山區前海港灣小學 陳曉丹 37秒 學段擂主
86 15NO1G0023 包頭市 高中組 10 肖榮 拼中國地圖 包頭市第二中學 曹麗婷 39秒 學段擂主
87 15NO1X0009 淄博市 小學組 4 邢鑫碩 拼中國地圖 淄川區磁村實驗小學 王田 39秒 年級紀錄
88 15NO1X0588 重慶市 小學組 6 梁浩杰 拼中國地圖 重慶市沙坪壩區樹人小學 李潔 46秒 年級紀錄
89 15NO1C0032 淄博市 初中組 8 李子函 拼中國地圖 桓臺縣世紀中學 李季 38秒 年級紀錄
90 15NO1G0052 淄博市 高中組 11 宋雨軒 拼中國地圖 山東省淄博第四中學 孫瑩 43秒 年級紀錄
91 15NO1X0002 深圳市 小學組 4 鄧淵 拼中國地圖 龍華中心小學 程學蓮 40秒 成績證書
92 15NO1X0018 深圳市 小學組 5 焦鈺晴 拼中國地圖 海濱實驗小學愉康部 朱勇 38秒 成績證書
93 15NO1G0053 淄博市 高中組 11 趙孜光 拼中國地圖 山東省淄博第四中學 孫瑩 49秒 成績證書
94 15NO1G0050 淄博市 高中組 11 姜一諾 拼中國地圖 山東省淄博第四中學 王堃 64秒 成績證書
95 15NO1G0051 淄博市 高中組 11 朱彥蒿 拼中國地圖 山東省淄博第四中學 鄭珂 53秒 成績證書
96 自由挑戰 深圳市 小學組 4 詹映春 拼中國地圖 深圳市海濱實驗小學 劉永國 58秒 成績證書
97 自由挑戰 海口市 小學組 5 王梓達 拼中國地圖 海口市濱海第九小學 張珂 114秒 成績證書
98 自由挑戰 聊城市 初中組 8 郭鑫淏 拼中國地圖 文軒中學 張爽 59秒 成績證書
99 自由挑戰 聊城市 初中組 7 趙芳杰 拼中國地圖 文軒中學 張爽 65秒 成績證書
100 自由挑戰 邢臺市 初中組 8 趙奕喆 拼中國地圖 二冶初中分校 岳志鵬 65秒 成績證書
101 自由挑戰 邢臺市 小學組 4 岳曉東 拼中國地圖 二冶綜合學校小學二分校 岳志鵬 144秒 成績證書
102 自由挑戰 海口市 小學組 5 陳灝洋 拼中國地圖 海口市濱海第九小學 張珂 40秒 成績證書
103 自由挑戰 海口市 小學組 5 王國揚 拼中國地圖 海口市濱海第九小學 張珂 84秒 成績證書
104 自由挑戰 聊城市 小學組 5 華浩然 拼中國地圖 聊城市外國語 陳眾 86秒 成績證書
105 自由挑戰 聊城市 初中組 7 楊錦麟 拼中國地圖 聊城市文軒中學 劉爽 78秒 成績證書
106 自由挑戰 聊城市 初中組 8 韓緒騁 拼中國地圖 聊城市文軒中學 陳眾 66秒 成績證書
107 自由挑戰 南京市 高中組 10 陳子辰 拼中國地圖 梅山高級中學 54秒 成績證書
108 自由挑戰 包頭市 高中組 11 王皓琨 拼中國地圖 包頭財經信息學校 王瑞杰 135秒 成績證書
109 自由挑戰 南京市 高中組 10 夏海聰 拼中國地圖 梅山高級中學 56秒 成績證書
110 自由挑戰 海口市 小學組 5 嚴睿進 拼中國地圖 海口市濱海第九小學 張珂 93秒 成績證書
111 自由挑戰 淄博市 初中組 6 李昱成 拼中國地圖 淄博市臨淄益中 姜超 71秒 成績證書
112 自由挑戰 聊城市 初中組 7 路延宇 拼中國地圖 文軒中學 劉爽 73秒 成績證書
113 自由挑戰 深圳市 小學組 6 石子軒 拼中國地圖 萬科城實驗學校 李雪 268秒 成績證書
114 自由挑戰 聊城市 初中組 8 顧明徽 拼中國地圖 文軒中學 劉爽 61秒 成績證書
115 自由挑戰 包頭市 高中組 11 徐悅晨 拼中國地圖 包頭市第四中學 張秀娟 60秒 成績證書
116 15NO1G0028 包頭市 高中組 11 楊雨澤 打字賽跑 包頭財經信息職業學校 王瑞杰 51.501秒 項目擂主
117 15NO1X0003 深圳市 小學組 4 鄧淵 打字賽跑 龍華中心小學 劉會財 65.5秒 學段擂主
118 15NO1C0034 淄博市 初中組 8 王海天 打字賽跑 桓臺縣世紀中學 閆涌泉 84.834秒 學段擂主
119 15NO1G0027 包頭市 高中組 10 張永超 打字賽跑 包頭財經信息職業學校 王瑞杰 62.332秒 年級紀錄
120 15NO1X0016 深圳市 小學組 5 蔡桂斌 打字賽跑 海濱實驗小學深圳灣部 李菁 140.665秒 年級紀錄
121 15ZWC00079 海口市 初中組 7 陳德舜 打字賽跑 海口第四中學 陳興利 151秒 年級紀錄
122 15NO1C0042 深圳市 初中組 7 趙歐澤 打字賽跑 華僑城中學 蔡俊添 171.167秒 成績證書
123 自由挑戰 南京市 高中組 10 許伯言 打字賽跑 梅山高級中學 79.999秒 成績證書
124 自由挑戰 海口市 小學組 5 常忱 打字賽跑 濱海第九小學 黃蕓 235.666秒 成績證書
125 自由挑戰 海口市 高中組 11 謝道程 打字賽跑 海口市第四中學 陳興利 193秒 成績證書
126 自由挑戰 淄博市 高中組 11 劉可凡 打字賽跑 淄博第四中學 鄭珂 182.335秒 成績證書
127 自由挑戰 海口市 高中組 11 陳世杰 打字賽跑 海口第四中學 陳興利 323.832秒 成績證書
128 自由挑戰 南京市 高中組 10 周磊 打字賽跑 梅山高級中學 248.333秒 成績證書


万赢彩票 邹城 郴州 湖北武汉 曲靖 甘南 乌兰察布 陕西西安 灵宝 莱芜 偃师 大庆 鞍山 伊犁 河池 正定 温岭 舟山 吉林 梧州 海西 保定 雅安 张家界 大丰 日土 垦利 梧州 张家口 保定 德清 临夏 海安 馆陶 灵宝 淄博 简阳 张家口 运城 黄冈 龙岩 双鸭山 汝州 西双版纳 临海 襄阳 大兴安岭 安康 厦门 天水 仁寿 柳州 贵港 宜春 海门 日喀则 茂名 安阳 永新 雄安新区 南阳 秦皇岛 永新 五指山 赣州 长治 舟山 佳木斯 随州 咸阳 锡林郭勒 河北石家庄 芜湖 阳春 周口 张家口 攀枝花 昭通 佛山 塔城 巢湖 雅安 黔南 亳州 广西南宁 新余 博尔塔拉 蚌埠 沧州 贺州 汝州 五指山 本溪 青州 焦作 铜川 保山 六盘水 诸暨 荆州 安岳 厦门 佳木斯 莒县 渭南 泉州 慈溪 公主岭 德宏 朝阳 庆阳 聊城 邢台 安吉 襄阳 库尔勒 广州 昌吉 赵县 吉林长春 溧阳 山西太原 启东 甘孜 儋州 无锡 茂名 娄底 阜新 南平 芜湖 娄底 鹤壁 临汾 青海西宁 东台 临汾 常德 淮南 宣城 阿里 景德镇 惠东 桂林 林芝 牡丹江 营口 鄂尔多斯 无锡 中山 燕郊 湖州 乐清 抚顺 泗洪 德阳 台中 黔东南 博罗 攀枝花 聊城 惠东 迁安市 鸡西 嘉善 台南 衡水 云浮 公主岭 霍邱 明港 张家界 朔州 阳泉 保定 霍邱 五指山 六安 安庆 延安 徐州 景德镇 瓦房店 西藏拉萨 湘西 博尔塔拉 深圳 德阳 渭南 日照 铜川 包头 玉环 青州 醴陵 盐城 阳泉 寿光 泰兴 济源 宿州 神木 锦州 襄阳 辽阳 基隆 萍乡 安吉 运城 和县 肇庆 乐山 张掖 新沂 益阳 琼海 张掖 昭通 本溪 浙江杭州 三明 伊犁 朝阳 海西 衡水 东莞 阜新 宁波 威海 运城 靖江 张北 邳州 遵义 博尔塔拉 赣州 瓦房店 保定 库尔勒 佳木斯 邹平 焦作 巴音郭楞 通辽 扬中 海西 廊坊 台山 邯郸 宝应县 抚州 明港 日土 周口 果洛 怀化 图木舒克 吉安 张北 攀枝花 塔城